Tangothon 2013 – La grande TangoTombola !

-> Retour à la page principale du Tangothon 2013

tombola-2013-bannière

Le tirage est maintenant terminé, les résultats sont indiqués plus bas, merci à tous de votre généreuse participation !

Les lots suivants ont été donnés généreusement et seront tirés au sort lors de la Tango Tombola du Tangothon les 6 et 7 décembre 2013 !

Entrée à la milonga l’Artisanale avec Akil :

Artisanale Horaires : un dimanche sur deux
Lieu : 13 rue Guyton de Morveau 75013 Paris
Infos :  contact@tango-argentin.org / tango-argentin.org
Lot remporté par Sandra Fulmer (billet n°50)

Un cours au choix avec Ariane Liautaud :

ariozgur Horaires : Vendredi 18h-19h30 (cours d’entrainement corporel) ou 19h30-21h (cours de technique)
Lieu : Studio 18, 18 rue andré del Sartre, 75018 PARIS
Infos :  ariane@tangoart.fr
Lot remporté par Alex De Rochant (billet n°146)

Stage pour un couple avec Bruno Jardel et Laure Brajon, BeLTango :

laureetbruno Horaires : à définir pour un des prochains stages
Lieu : Espace Icare, 31 boulevard Gambetta 92130 Issy les Moulineaux
Infos : beltango@gmail.com / www.beltango.fr
Lot remporté par Michel Rodriguez (billet n°36)

Stage de technique femme avec Cécilia Margiotta et Céline Gastine :

Horaires : dimanche 19 janvier
Lieu : La Tanguedia. 3 rue des Vignoles 75020 Paris
Infos : Inscription obligatoirement à cecilia.margiotta@laposte.net ou celine@tangohorspiste.com
Lot remporté par Hélène Gayon (billet n°19)

6 cours collectif avec Charlotte Millour :

38487_10150217956020367_6777911_n Horaires : à choisir
Lieu : en fonction de l’horaire et du niveau choisis
Infos :  charlotte@danserletango.comwww.danserletango.com
1 lot remporté par Jean-jacques Léon (billet 133)
1 lot remporté par Evelyne Evans (billet 92)
1 lot remporté par Hélène Gayon (billet 20)
1 lot remporté par Anthony Causson (billet 105)
1 lot remporté par Christophe Lepitre (billet 232)
1 lot remporté par Cloé Drieu (billet 75)

Stage avec Florencia Garcia et René Bui :

Reneflorencia Horaires : A définir pour un des prochains stages
Lieu : Paris
Infos : Inscription obligatoirement à reneflorencia@gmail.com / www.reneflorencia.com
Lot remporté par Nele Suisalu (billet 55)

Stage pour un couple avec Gisella Passi et Rodrigo Rufino :

 Gisela et Rodrigo Horaires : courant janvier
Lieu : Paris
Infos : Inscription obligatoirement à rufinopassi@gmail.com / rufinopassi.com
Lot remporté par Emmanuelle Morvant (billet 495)

Tanda avec tous les Hors-Pisteurs  :

Hors Pisteurs Horaires : samedi 7 décembre
Lieu : le Beffroi de Montrouge, 2 place Emile Cresp 92120 Montrouge
Infos : www.tangohorspiste.com
Lot gagné par Céline Descamps

Tanda avec Jean-Sébastien Rampazzi  :

jsrampazzi Horaires : samedi 7 décembre
Lieu : le Beffroi de Montrouge, 2 place Emile Cresp 92120 Montrouge
Infos : www.tangohorspiste.com
Lot remporté par Emmanuelle Morvant

Tanda avec Katerina Sakka  :

Katerina Sakka Horaires : samedi 7 décembre
Lieu : le Beffroi de Montrouge, 2 place Emile Cresp 92120 Montrouge
Infos : www.tangohorspiste.com
Lot remporté par Manjit Rangla

Cours particulier d’1h30 avec Marielle :

 Marielle Horaires : à définir avec le professeur
Lieu : à définir avec le professeur
Infos : marielletango@yahoo.com / http://marielleb.blogspot.fr
Lot remporté par Muriel Del’Rio (billet 96)

Réduction de 30euros sur une paire de chaussures par Miltango  :

logo-miltango1 Showroom : 6 rue Emile Lepeu, Paris 11ème
Infos : 06 72 07 92 25 / miltango.com
Lot remporté par Hélène Giraud (billet 111)

2 cours de technique femme avec Sylvia Gerbi  :

Sylvia Gerbi Horaires : une fois par mois,
Lieu : Centre NRGYM, 340 rue des Pyrénées, 75020 PARIS.
Infos : Inscription obligatoirement à lamuseamusee@gmail.com www.sylviagerbi.com
1 lot remporté par Jean-jacques Léon (billet 134)
1 lot remporté par Delphine Cano See (billet 149)

4 pass d’un mois aux pratiques de la Tanguedia avec Fabienne Francioli et Luis Bruni  :

sl_crbst_photo_20bio Horaires : mardi et jeudi
Lieu : 3, rue des Vignoles, Paris 20ème
Infos : info@tanguediaparis.com / www.tanguediaparis.com
1 lot remporté par Magali Anoush (billet 1)
1 lot remporté par Jim Decarre (billet 109)
1 lot remporté par Christian Guay (billet 101)
1 lot remporté par Joseph Saladin (billet 7)

Cours particulier avec Veronica Toumanova :

Veronica Horaires : à définir avec le professeur
Lieu : à définir avec le professeur
Infos :  vero@tangomonamour.com  / www.paris.tangomonamour.com
Lot remporté par Sylvie Rutten (billet 59)

Cours particulier avec Victoria Vieyra :

 Victoria Veyra Horaires : à définir pour un des prochains stages
Lieu : à définir avec le professeur (location de la salle à votre charge)
Infos :  victoria2013@gmail.com / www.victoria2013.com
Lot remporté par Thuy Nguyen (billet 123)

CD d’Eladia Blazquez par Frédérique Behar (La Casa del tango)

eladia blazquez Album : Con las alas del Alma.
Horaire : remis le jour du tirage
Lieu : le Beffroi de Montrouge, 2 place Emile Cresp, Montrouge
Lot remporté par Isabelle Capus (billet 135)

2 lots d’un stage pour un couple avec Yannick Lhermitte

Laure et yannick cabaret avril 2011 Horaires : à définir pour un des prochains stages
Lieu : à définir avec le professeur
Info : yannicktango@gmail.com / http://blog.yannicktango.fr
1 lot remporté par François Carillon (billet 116)
1 lot remporté par Julien Federin (billet 33)

 

-> Retour à la page principale du Tangothon 2013

Laisser un commentaire